Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Футбольный клуб «Ростов» поменял и.о. главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вместо Владимира Лютого исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» назначен Андрей Талалаев. Вместе со своим тренерским штабом он будет совмещать должности в основном и молодежном составах.

«Совет директоров клуба принял решение, что ресурс мотиватора у Лютого исчерпан, поэтому мы решили, что и.о. главного тренера в оставшихся до перерыва двух матчах будет Андрей Талалаев, работавший с молодежной командой» , -- цитирует генерального директора клуба Юрия Белоуса «Советский спорт».

На вопрос, назначат ли на пост главного тренера Миодрага Божовича, Белоус ответил: «Будет новый главный тренер. У нас есть несколько кандидатур».

От «Торпедо» до «Тревизо»

Талалаев в бытность игроком выступал за московское «Торпедо», челнинский «КамАЗ», тюменский «Динамо-Газовик», «Томь» и нижегородский «Локомотив». Успел нападающий поиграть и заграницей -- за итальянский «Тревизо».

После завершения карьеры работал в СДЮШОР «Торпедо-ЗИЛ» с футболистами 1993 и 1988 годов рождения. В 2004 году его пригласил в свой штаб Невио Скала, работавший с московским «Спартаком», на должность тренера-переводчика.

С 2005 по 2010 год Талалаев был старшим тренером юношеской сборной России 1990 года рождения, а с июня по декабрь 2010-го -- главным тренером юниорской (до 20 лет) сборной.

Произошли в клубе и другие изменения. Так, заместителем генерального директора назначен Николай Суржик, который с 1998 по 1999 год работал техническим директором тульского «Арсенала», а с января 2001 года по 1 апреля 2010 года трудился в «Москве» на разных должностях -- от старшего администратора до технического директора, передает пресс-служба клуба.

«Потенциал у клуба есть»

Днем ранее состоялась пресс-конференция Белоуса. Он озвучил желание, чтобы такие встречи проводились на регулярной основе. Коснулся гендиректор и прошедшей игры с «Рубином».

«Вчера мы проиграли в очередной раз. Три поражения подряд вызывают много вопросов у болельщиков команды. Я работаю в клубе месяц и при мне было сыграно пять игр. К сожалению, было набрано всего лишь четыре очка. Та ситуация, в которую мы сейчас попали, сложилась не сегодня. Следует сказать, что в конце прошлого сезона в 10 заключительных играх «Ростов» набрал всего лишь два очка, причины нужно искать намного глубже», -- заметил он.

«Потенциал у клуба есть. Мы видим слабые стороны команды, поэтому требуется усиление. Понимаем, что предстоит большая работа. Существует и ограничение, ведь раньше, чем 1 августа, мы не сможем реализовать те наработки, которые имеются. Команда на данный момент недоукопмлектована. Добавьте сюда большое количество травмированных футболистов», -- добавил Белоус.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама