Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Экс-центровой сборной России перешел в УНИКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центровой Алексей Саврасенко заключил контракт с баскетбольным клубом УНИКС. Соглашение между казанской командой и бывшим игроком сборной России рассчитано на один год. Днем ранее контракт с казанцами продлил Теренс Лайдэй. Он проведет в составе УНИКСа еще два года.

32-летний уроженец Краснодара последний сезон выступал за подмосковные «Химки», с которыми выиграл серебро чемпионата России и Единую Лигу ВТБ. До 2002 года Саврасенко выступал за греческие «Олимпиакос» и «Перистери», однако потом вернулся в Россию и семь лет отыграл в ЦСКА.

После баскетболист выступал в санкт-петербургском «Спартаке», московском «Динамо» и подмосковных «Химках». В 2001-2008 годах он был игроком сборной России, в составе которой стал чемпионом Европы-2007.

Саврасенко трижды выигрывал Евролигу -- дважды в составе ЦСКА, один раз в составе «Олимпиакоса». Вместе с армейцами шесть раз он становился чемпионом страны и три раза обладателем Кубка России.

Договорившись с Саврасенко, УНИКС закрыл позицию центрового. Ранее на нее был приобретен игрок сборной Австралии Натан Джавай. 24-летний новичок выступал в 2008-10 годах в клубах НБА «Торонто Рэпторс» и «Миннесота Тимбервулвз», а сезон-2010/11 провел в белградском «Партизане». За национальную сборную Австралии Джавай выступает с 2009 года и стал в ее составе серебряным призером чемпионата Океании-2009.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама