10:52
23 апреля ‘24, Вторник

Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира. Она победила китаянку Пэн Шуай со счетом 6:4, 6:2 за 1 час и 21 минуту. Ее следующей соперницей будет Каролина Возняцки из Дании или Доминика Цибулкова из Словакии.

«Уровень тенниса в начале матча был очень высоким, соперница не давала мне возможности войти в игру. Но после того как при счете 4:4 мне удалось взять ее подачу, игра изменилась. Трудная погода, вообще, во всех смыслах начался новый турнир, но я готова к этому», -- передает слова Шараповой «Чемпионат.com».

Надежда Петрова не смогла пробиться в следующий раунд. Она уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко со счетом 2:6, 2:6. Та в четвертьфинале сразится с австрийкой Тамирой Пажек, которая обыграла россиянку Ксенией Первак -- 6:2, 2:6, 6:3.

Прошла в четвертьфинал и немка Сабина Лисицки. Она обыграла чешку Петру Цетковску -- 7:6 (7:3), 6:1. В следующем раунде она поборется с американкой Сереной Уильямс или француженкой Марион Бартоли.

Общий призовой фонд турнира составляет £13,725 млн, игры проходят на травяных кортах.