Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сборная России по баскетболу обыграла британок на ЧЕ-2011

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В заключительном матче второго группового этапа женского чемпионата Европы по баскетболу в Польше сборная России победила команду Великобритании со счетом 62:59 (8:20, 14:7, 21:19, 19:13).

По ходу первой половины встречи россиянки уступали 15 очков. Самой результативной баскетболисткой матча стала Елена Данилочкина, набравшая 16 очков.

Как сообщает «Чемпионат.com», судейская комиссия FIBA Europe может дисквалифицировать россиянку Илону Корстин не только на один четвертьфинальный матч, но и на весь плей-офф.

В концовке встречи россиянка ударила соперницу в лицо, за что получила дисквалифицирующий фол и была изгнана с площадки. Решение комиссия станет известно утром 28 июня.

Комиссар матча Кшиштоф Коралевски после окончания встречи лично пришел в зал для пресс-конференций и признался, что понимает реакцию Корстин, так как видел, как Натали Стеффорд ударила ее по лицу, после чего уже и последовала отмашка локтем со стороны россиянки.

«Я не грязный игрок, уважаю соперниц, но когда со мной играют жестко, отвечаю той же монетой. Здесь же вообще была игра за гранью дозволенного», -- заметила россиянка. Коралевски пообещал со своей стороны обратить на это внимание комиссии.

Главный тренер Борис Соколовский заметил, что судейство было неоднозначным. «Сегодня была тяжелая для нас игра. Соперницы постоянно провоцировали девчонок. Складывалось такое ощущение, что эти судьи обслуживали серию между «Бостоном» и «Ванкувером» в НХЛ. Но это же не хоккей. Хорошо, что смогли найти силы и сломить сопротивление соперниц», -- подчеркнул он.

Россия: Елена Данилочкина (16), Мария Степанова (12), Илона Корстин (10), Светлана Абросимова (4), Ирина Осипова (10 + 12 подборов), Ольга Артешина (3), Татьяна Видмер (2 + 11 подборов), Татьяна Попова, Наталья Мясоедова, Марина Кузина.

Великобритания: Кимберли Батлер (15), Натали Стеффорд (14), Йоханна Лидхэм (11 + 8 подборов), Шантель Хэнди (8), Джулия Пейдж (7 + 8 подборов), Стефани Коллинз (2), Азания Стюарт (2), Розалия Мэйсон, Рахиль Вандервол.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама