Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российская баскетболистка избежала дисквалификации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судейская комиссия ФИБА не стала дисквалифицировать баскетболистку сборной России Илону Корстин на четвертьфинальный матч чемпионата мира с Латвией. В поединке с британками спортсменка отмахнулась от соперницы. Теперь Корстин придется выплатить штраф.

«Слава Богу, что дисциплинарный совет принял верное решение и не дисквалифицировал меня за удар локтем в лицо соперницы в матче с Великобританией», -- цитирует россиянку «Советский спорт».

«Британки действовали очень грубо, провоцировали нас. И терпение лопнуло. Я много лет играю на крупных турниров. У меня отличная выдержка, я никогда не была агрессивной. Но, когда тебя все время подначивают, когда бьют исподтишка, терпение лопается», -- сказала она.

«Хорошо, что комиссия во всем разобралась. Мне было бы обидно сидеть на скамейке в четвертьфинале с Латвией. Мы очень хотим пройти дальше и побороться за медали. Надеюсь, что я смогу помочь подругам, и мы победим», -- резюмировала Корстин.

Комиссар матча Кшиштоф Коралевски после окончания встречи лично пришел в зал для пресс-конференций и признался, что понимает реакцию Корстин, так как видел, как Натали Стеффорд ударила ее по лицу, после чего уже и последовала отмашка локтем со стороны россиянки.

«Я не грязный игрок, уважаю соперниц, но когда со мной играют жестко, отвечаю той же монетой. Здесь же вообще была игра за гранью дозволенного», -- цитирует россиянку «Чемпионат.com». Коралевски пообещал со своей стороны обратить на это внимание комиссии.

Главный тренер Борис Соколовский заметил, что судейство было неоднозначным. «Сегодня была тяжелая для нас игра. Соперницы постоянно провоцировали девчонок. Складывалось такое ощущение, что эти судьи обслуживали серию между «Бостоном» и «Ванкувером» в НХЛ. Но это же не хоккей. Хорошо, что смогли найти силы и сломить сопротивление соперниц», -- подчеркнул он.

Реклама