Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тренер сборной России отказался возглавить «Крылья Советов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер сборной России Александр Бородюк не собирается работать с самарскими «Крыльями Советов», которые днем ранее уволили Александра Тарханова.

«Это был бы хороший вариант, но Александр Генрихович не планирует оставлять работу в сборной», -- сказал «Спорт-Экспрессу» президент самарского клуба Виктор Развеев. Вчера на официальном сайте Российского футбольного союза в данных о Бородюке появилась отметка, что он -- тренер «Крыльев».

Главный тренер сборной Дик Адвокат эту информацию решительно опроверг, предположив, что на сайте РФС просто что-то напутали: «Это неправда. Я знаю, что Бородюк получил предложение, но ответил на него отказом. В противном случае мне бы об этом сразу сообщили. Думаю, произошло недоразумение».

28 июня «Крылья Советов» расстались с главным тренером Александром Тархановым. Вместе с ним уйдут из клуба тренер по физической подготовки Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов, передает пресс-служба команды.

«Пока еще не могу говорить на эту тему. Пока не встречусь с президентом клуба, сказать нечего. Встреча будет на днях», -- признался Тарханов в интервью «Советскому спорту» и добавил, что об отставке ему сообщили по телефону.

На вопрос о причинах отставки специалист ответил: «Мне ничего не объяснили. Был ли готов к такому повороту событий? Я всегда готов».

Президент самарского клуба Развеев заявил, что «совет директоров принял очень трудное решение, ведь Тарханов многое сделал для «Крыльев Советов».

«Его роль в спасении нашей команды в прошлом году и вовсе трудно переоценить. Но в нынешней ситуации это решение было, я думаю, неизбежным. Мы расстаемся с Тархановым друзьями, какими и были до совместной работы в «Крыльях». Имя нового наставника нашей команды будет названо в самое ближайшее время», -- заявил он официальному сайту клуба.

После 16 туров волжане занимают последнее, 16-е, место. В предыдущем туре самарцы уступили нальчикскому «Спартаку» со счетом 0:2 на своем поле, что и позволило кабардинцам обойти «Крылья Советов» в турнирной таблице.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама