Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Болельщикам «Спартака» грозит до 7 лет тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщикам «Спартака», обвиняющимся в краже продуктов на хуторе Ленин Аксайского района, грозит до семи лет лишения свободы. Трем из них инкриминируют грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а одному – разбой.

«Они обвиняются по разным статьям. Битков, Стефанчук и Нарушевич – по ст. 161 ч. 2а «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до семи лет лишения свободы. Ляпин обвиняется по ст. 162 ч. 1 «Разбой», а это уже до восьми лет лишения свободы», – сообщил следователь Алексей Коваленко в интервью «Советскому спорту».

Судебное решение по делу о задержании фанатов «Спартака» будет вынесено, возможно, уже на следующей неделе, 20 июля. В конце августа прошлого года они ехали на выездной матч своего клуба в Грозный. Автобус с болельщиками был остановлен в Ростовской области из-за жалобы продавщицы хутора Ленин Аксайского района. С ее слов, молодые люди украли продукты.

Фанаты «Спартака» заявляют, что компенсировали пострадавшей продавщице все убытки, взяв товара на 4,1 тыс. рублей, а вернув 7,1 тыс. рублей, добавив 3 тыс. сверху за моральный ущерб.

«Таких документов нет в деле. Ну, может быть, они там ходили по улице и раздавали всем потерпевшим деньги налево и направо, не знаю. Возможно, они на суде это в качестве доказательства представят», – сказал Коваленко.

По его словам, ситуация выглядела следующим образом: молодые люди зашли большой толпой в магазин, продавщица попросила их выйти из помещения и затем заходить по одному, потому что они закрыли ей обзор, и она не могла продолжать следить за витриной; в это время, воспользовавшись ситуацией, компания стала открывать морозильные камеры, доставать оттуда пиво, брать пакеты с соком и спешно уходить.

«Сначала задержанные все отрицали, а один из них даже вообще говорил, что в тот момент он спал в автобусе. Но когда показали записи, то тогда уже все заговорили иначе. Вообще в данном деле еще не поставлена точка. Если мы на основе записей установим личности еще нескольких человек, то они также будут привлечены к уголовной ответственности по выделенному уголовному делу», – заметил следователь.

Реклама