Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Баскетбольные «Красные Крылья» усилились Федором Лихолитовым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самарские «Красные Крылья» подписали контракт с известным российским центровым Федором Лихолитовым. Игрок, минувший сезон проведший в турецком «Бешикташе», стал первым новичком команды в нынешнем межсезонье.

«Этот игрок не нуждается в дополнительном представлении, его возможности хорошо известны и специалистам, и многим болельщикам, – прокомментировал подписание контракта генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев пресс-службе клуба. – Выбор в пользу Лихолитова с нашей стороны обусловлен не только высоким уровнем мастерства игрока, но и, что очень важно, его отличными человеческими качествами».

«Надеюсь, наша российская пара центровых Александр Дедушкин – Федор Лихолитов в предстоящем сезоне будет показывать стабильный уровень игры, мы возлагаем на этих ребят большие надежды», – добавил он.

31-летний баскетболист за свою карьеру поиграл в санкт-петербургских «Балтике» и «Спартаке», московском «Динамо», люберецком «Триумфе», пермском «Урал-Грейте» и казанском УНИКСе. За границей выступал за американскую университетскую команду «Вирджиния Коммонвелс», французский «Страсбург», греческий «Арис» и турецкий »Бешикташ».

С «Арисом» выиграл Кубок чемпионов ФИБА (2003) и Кубок Греции (2004). С «Вирджинией Коммонвелс» играл в финале конференции «Колониаль Атлетик Ассосиэйшн» студенческой лиги США (2002).

Домеркант перешел в УНИКС

Двухлетний контракт с УНИКСом заключил атакующий защитник из санкт-петербургского «Спартака» Генри Домеркант, передает пресс-служба клуба.

В 2001-2004 годах играл за команду NCAA «Истерн Иллинойс Пантерс» из Чарльстона. Затем перебрался в Европу, где выступал за турецкий «Эфес Пилсен», греческий »Олимпиакос», московское »Динамо» и итальянский »Монтепаски».

С «Олимпиакосом» становился победителем чемпионата Греции, с «Монтепаски» дважды выигрывал чемпионат, а также два раза побеждал в Кубке Италии и один раз в Суперкубке Италии. В составе «Спаратка» стал обладателем Кубка России.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама