Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Спартак-Приморье» усилился двумя россиянами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владивостокский клуб «Спартак-Приморье», которому предстоит дебют в Профессиональной баскетбольной лиге, подписал контракты с двумя игроками задней линии Геннадием Зеленским и Денисом Полохиным.

Зеленский прошлый сезон провел в «Университете-Югре» из Сургута. В Суперлиге принял участие в 46 матчах (9,2 очка; 5,4 передач; 5,2 подбора в среднем за игру).

"Геннадий Зеленский – опытный игрок, имеет за своими плечами несколько полноценных сезонов в Суперлиге А в качестве основного плеймейкера самарского клуба. Игрок очень хорошо защищающийся, видящий партнеров. Игрок, который может повести за собой команду", – охарактеризовал игрока пресс-службе клуба главный тренер Борис Ливанов.

За свою карьеру 28-летний защитник выступал в таких командах, как «Союз» (Заречный), «Автодор» (Саратов), «ЦСК ВВС-Самара» (Самара), «Красные Крылья» (Самара), «Рязань».

20-летний Полохин является воспитанником московского ЦСКА, с которым выигрывал серебряные и бронзовые медали молодежных чемпионатов суперлиги А (2009, 2010).

"С Денисом Полохиным мы вместе работали в прошлом году в молодежной сборной России. Он прошел школу ЦСКА, в этом сезоне привлекался к основе. Для того чтобы получить достойную практику на уровне ПБЛ, игрок изъявил желание поработать в нашем клубе", – сказал Ливанов.

Еще шесть игроков продлили соглашения со «Спартаком-Приморье». Это Евгений Бабурин, Виктор Усков, Алексей Голяхов Александр Павлов, Сергей Караулов, и Иван Павлов. Контракты с игроками рассчитаны еще на один сезон.

БК «НН» усилился Нелюбовым

Иван Нелюбов, предыдущие два года выступавший за латвийский ВЭФ, переходит в «Нижний Новгород» на один сезон, передает пресс-служба клуба. Ранее в его спортивной карьере было также выступление за молодежный ЦСКА.

Генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов пожелал новобранцу клуба добиться личного прогресса вместе с новой командой.

«Это молодой российский центровой с неплохим опытом. Он выступал на универсиаде в Белграде в 2009 году, где наша сборная завоевала серебряные медали, дважды вызывался на сборы мужской национальной команды. Надеюсь, он будет совершенствовать свое мастерство вместе с нашей командой, и после сезона, проведенного в «Нижнем Новгороде», сможет заслужить доверие главного тренера сборной, и сможет пройти дальше первого сбора», – отметил Сергей Панов.

Реклама