Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Братья Юраны будут работать с азербайджанским клубом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый главный тренер азербайджанского клуба «Симург» из Загатал Сергей Юран назвал имена своих помощников. Работать с российским специалистом будут его брат Юрий и Игорь Ищенко.

Юрий Юран будет заниматься анализом команды. Основной помощник главного тренера Ищенко в большей степени будет ответственным за физическую подготовку, передает apasport.az. Ранее Ищенко работал в подмосковных «Химках».

Низами Садыхов, входивший в состав тренерского корпуса «Симурга» в прошедшем сезоне, продолжит свою работу. Он вновь будет тренером по работе с вратарями.

«Симург» стал пятым клубом в тренерской карьере Юрана. До этого он работал с московским «Алмазом», ставропольским «Динамо», латвийским «Диттоном», эстонским ТФМК, ярославским «Шинником», подмосковными «Химками» и астанским «Локомотивом».

Загатальская команда, лишившаяся своего места в премьер-лиге в прошедшем сезоне, сейчас готовится к новому чемпионату. Юран, ставший главным тренером команды после отставки Джокича Хаджиевски, уже понаблюдал за «Симургом» в деле: желто-черные сыграли товарищеский матч с командой дублеров АЗАЛ, а россиянин следил с трибуны за ходом встречи, завершившейся нулевой ничьей.

Футбольный клуб «Симург» основан в 2005 году и за два года вышла в премьер-лигу. В сезоне-2008/09 команда заняла третье место и получилоа право сыграть в Лиге Европы. Правда, пробиться дальше первого квалификационного раунда ей не удалось. Азербайджанцы в обоих матчах уступили «Бней-Йегуде» (0:1 дома и 0:3 в гостях).

«Ростов» пригласил Гамулу

Тренерский штаб «Ростова» пополнил Игорь Гамула, сообщает пресс-служба дончан. В клубе он назначен на должность тренера-селекционера. Свой футбольный путь Гамула начал в Луганске, выступал за ворошиловградскую «Зарю», «Ростсельмаш», херсонский «Кристалл». Тренером стал в 2003 году, когда возглавил выступавший в высшем российском дивизионе новороссийский «Черноморец», также работал с латвийским «Динабургом» и украинским «Закарпатьем».

Вошел в штаб и специалист по работе с голкиперами Валерий Шереметов. Ранее он занимал аналогичную должность в элистинском «Уралане», «Москве», самарских «Крыльях Советов» и московском «Локомотиве». Под началом Валерия Шереметова работали такие голкиперы, как Антон Амельченко, Юрий Жевнов, Гильерме, Сергей Козко.

Реклама