Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Защитник ЦСКА дисквалифицирован на четыре матча

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий дисквалифицирован на четыре матча и оштрафован на 40 тыс. рублей за удар соперника в матче Кубка России. Такое решение вынесено на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

«За умышленный удар соперника и неспортивное поведение дисквалифицировать футболиста ЦСКА Василия Березуцкого на 4 игры и оштрафовать на 40 тыс. рублей», – говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Игрок армейцев в матче 1/16 финала Кубка России с «Волгарем-Газпромом» пнул лежащего на газоне Алана Чочиева, который мешал ему начать атаку. ЦСКА уступил в той игре со счетом 0:1 и выбыл из турнира. Таким образом, Березуцкий пропустит четыре матча уже следующего розыгрыша Кубка России.

Нападающий «Волгаря-Газпрома» рассказал, как все произошло: «Он ударил меня… Я играл чисто в корпус, а он ударил меня по голове ногой. Кажется, ему дали красную карточку. Я даже не видел этого – голова закружилась, и меня проводили к скамейке».

После матча Березуцкий извинился перед соперником. «Сразу хочу сказать, что очень сожалею о своем поступке и сразу после игры пошёл в раздевалку астраханцев, чтобы извиниться перед Чочиевым. Это был непозволительный, неконтролируемый выброс эмоций», – цитирует армейца «Спорт-Экспресс».

«Шло уже добавленное время, мы проигрывали, а соперник не давал мне начать атаку. Вот я в сердцах и позволил себе то, чего позволять не должен был. Понятно, что когда нервы на пределе, иногда случается и такое. Но все-таки мне как опытному спортсмену, конечно, надо было себя сдержать. Поэтому еще раз хочу извиниться перед Чочиевым и перед зрителями», – подчеркнул Березуцкий.

Председатель КДК РФС Владимир Катков пояснил, почему вынесено именно такое наказание. «Наше заседание всегда открыто для тех, кто причастен к рассматриваемым эпизодам, – сообщил Катков «Советскому спорту». – Но Василия Березуцкого на заседании не было. Принимая решение, мы учли тот факт, что он после игры принес свои извинения. Учитывая неспортивный характер поведения, вдобавок к дисквалификации было принято решение о штрафе в 40 тыс. рублей в отношении Березуцкого».

Также КДК РФС на четыре матча дисквалифицировал нападающего нальчикского «Спартака» Назира Кажарова. Тот тоже позволил себе ударить соперника из владимирского «Торпедо» во время матча на Кубок России.

Реклама