13:57

ЦСКА обыграл «Волгу» за счет дубля Вагнера

В перенесенном матче 10-го утра чемпионата России по футболу московский ЦСКА на выезде одолел нижегородскую «Волгу» со счетом 2:0 (1:0). Оба мяча у армейцев забил бразильский нападающий Вагнер Лав (26, 65).

ЦСКА открыл счет на 26-й минуте: Вагнер получил передачу на ход из глубины поля, вратарь волжан Виталий Астахов выскочил ему навстречу, но не попал по мячу, бразилец ворвался в штрафную и перебросил защитника хозяев Андрея Буйволова.

На 65-й минуте армейцы удвоили счет. Сейду Думбия головой сделал скидку на ход Вагнеру. Тот оторвался от Лаши Салуквадзе, вошел в штрафную и уверенно поразил правую часть ворот.

ЦСКА набрал 37 очков и уверенно занимает первое место, опережая петербургский «Зенит» на семь очков. После этой игры у всех команд стало равное количество игр (по 16). Матч был перенесен из-за участия ЦСКА в финале Кубка России.

«Волга» - ЦСКА 0:2 (0:1)

«Волга»: Виталий Астахов, Гиа Григалава, Андрей Буйволов, Лаша Салуквадзе, Миклош Гаал, Инал Гетигежев (Мате Вацадзе, 46), Александр Шуленин (Гоча Ходжава, 46), Марк Кросас, Руслан Аджинджал, Санжар Турсунов, Антон Хазов (Мерсудин Ахметович, 66).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Кейсуке Хонда (Дейвидас Шемберас, 80), Павел Мамаев, Евгений Алдонин (Элвир Рахимич, 85), Алан Дзагоев, Сейду Думбия (Секу Олисе, 68), Вагнер Лав.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия).

Предупреждения: Гия Григалава, 33; Руслан Аджинджал, 55.