Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мозгов вернулся в «Химки» на время локаута

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Химки» и российский центровой Тимофей Мозгов заключили соглашение, согласно которому предстоящий сезон-2011/12 вплоть до окончания локаута в Национальной баскетбольной ассоциации игрок проведет в подмосковной команде.

«Я рад, что все получилось, как нельзя лучше. Во время локаута я хотел выступать в Европе, и, не скрою, именно в «Химках». Ведь в этом клубе я вырос, как игрок и просто провел много отличных дней и месяцев. У меня и сейчас здесь осталось немало друзей – на площадке, и за паркетом. Так что, период адаптации в коллективе – это не про меня. Да что говорить, Химки уже давно стали моим вторым домом. Мы очень быстро пришли к согласию, и я искренне надеюсь помочь своей родной команде в предстоящем сезоне», – цитирует баскетболиста пресс-служба клуба.

«В межсезонье, после того, как мы расстались с Алексеем Саврасенко и Лазарем Попандопуло, нам необходимо было укрепить переднюю линию. У нас в составе есть игроки, способные выступать как на позиции четвертого, так и на позиции пятого номера – это Алексей Жуканенко и Крешимир Лончар. Но нам необходим был еще и мощный центровой. Мы отсмотрели многих кандидатов, – заявил генеральный директор «Химок» Виктор Бычков. – Но, когда речь зашла о локауте, и Мозгов приехал в Россию, мы сразу же поинтересовались его планами на будущий год в случае перерыва в чемпионате за океаном. Я не раз подчеркивал, что мы не будем приглашать баскетболистов НБА на время паузы, но Мозгов – это особый человек для нашего клуба и болельщиков. Интересы двух сторон совпали, и мы очень быстро договорились».

За свою карьеру Мозгов выступал за петербургский «ЛенВо», «Химки», «Нью-Йорк Никс» и »Денвер Наггетс» (оба – НБА).

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама