07:15
27 апреля ‘24, Суббота

«Терек» проиграл «Рубину» на своем поле

В стартовом матче 17-го тура премьер-лиги «Рубин» обыграл «Терек» со счетом 1:0. На 85-й минуте гол забил Алан Касаев. Встреча проходила на стадионе Ахмат-Арена в Грозном.

«Я считаю, что игра была равная. Минут 10-15 «Рубин» смотрелся лучше, но в целом игра была равная. На мой взгляд, ничейный результат был бы самым закономерным исходом, но что поделать. Перед игрой мы обсуждали, что «Рубин» опасен на штрафных, но в конце матча не смогли нейтрализовать угрозу. Мне показалось, что на Асильдарове был фол, но сейчас предъявлять претензии судьям некорректно. Сейчас собираемся ещё раз посмотреть этот момент», – рассказал после матча тренер «Терека» Иса Байтиев.

«Я благодарен ребятам за то, что в такой непростой ситуации ребята выстояли, сыграла порой через не могу. Я удовлетворен результатом. Может быть, сегодня мы не показали свою игру, но это логично – из-за травм мы не могли выставить лучший состав. Благодарю ребят за то, что они проявили характер», – сказал тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

Победа позволила «Рубину» переместиться с пятой строчки в турнирной таблице на вторую.