Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российский вратарь «Эдмонтон Ойлерз» проведет за решеткой 15 суток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский голкипер «Эдмонтон Ойлерз» Николай Хабибулин согласился с вынесенным в августе 2010 года приговором американского суда по обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и, по словам адвоката Марка ДюБиеля, начнет отбывать назначенное наказание в 30 суток ареста в самое ближайшее время.

Как отметил юрист, из 30 суток первые 15 дней спортсмен проведет за решеткой, а оставшиеся 15 – под домашним арестом. Пока он будет пребывать дома, Хабибулин обязан носить специальный браслет и в любой момент может быть подвергнут проверке на алкоголь. При этом ему будет разрешено покидать дом на 12 часов, но только для занятий хоккеем.

«Я готов принять законное решение муниципального суда Скоттсдэйла, – цитирует россиянина издание Arizona Republic. – После отбытия наказания я с огромным желанием присоединюсь к команде в тренировочном лагере, где буду изо всех сил доказывать, что я хороший игрок, сокомандник и гражданин».

Полиция штата Аризона в феврале 2010 года остановила «Феррари» Хабибулина, которая превышала допустимую скорость. Позже выяснилось, что уровень алкоголя в крови хоккеиста более чем вдвое превышал максимально допустимое значение.

В августе 2010 года суд приговорил вратаря к 30 дням лишения свободы и штрафу в размере $5,1 тыс. за три правонарушения, в том числе вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости. Вдобавок суд приговорил Хабибулина к обязательному прохождению специальной антиалкогольной программы.

В сентябре того же года адвокаты Хабибулина подали апелляцию на решение суда о тюремном сроке за нарушение ПДД, что привело к затягиванию судебного процесса почти на год.

Хабибулин подписал четырехлетний контракт с «Эдмонтоном» на $15 млн летом 2009 года. Из-за травмы спины в сезоне-2009/10 вратарь отыграл лишь 18 матчей. «Нефтяники», лишившись основного голкипера, заняли тогда последнее место в Национальной хоккейной лиге.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама