14:17

«Алания» и «Актобе» разошлись вничью

Во Владикавказе завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. «Алания» на своем поле не смогла обыграть казахстанский клуб «Актобе». Встреча закончилась вничью – 1:1 (0:1).

Счет открыл «Актобе». На 11-минуте мяч в ворота соперника отправил Малик Мане. «Алания» ответила на 60-й минуте, когда гол забил Ацамаз Бураев.

«Не все получалось в первом тайме. Во второй половине добавили, стали играть агрессивнее, плотнее, правильнее. Конечно, надо было играть так всю игру. К сожалению, не получилось. Но, наверное, это нормальное явление, невозможно ускорить процесс», – цитирует пресс-служба владикавказцем главного тренера «Алании» Владимра Газзаева.

«Для большинства наших молодых игроков сегодняшняя встреча – первая в таком турнире. Для нас это отличный опыт. Тем более нам противостоял опытный соперник, постоянно выступавший в еврокубках. «Актобе» оставил достаточно неплохое впечатление», – подчеркнул он.

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов ризнал, что во втором тайме его команда выглядела хуже соперника. «Два разных тайма со стороны нашей команды. В первом – полный контроль ситуации на поле. Контроль мяча, плотная, компактная игра в обороне. Острые атаки, нащупали слабые стороны у соперника. Создавали моменты. Первая половина была динамичной и интересной», – сказал специалист.

«Второй тайм получился совершенно другим. Может быть, первые минуты команда стала играть по счету, хотя в перерыве речи об этом не было. Второй тайм, безусловно, был за «Аланией». В целом результат устраивает, но вся игра еще впереди», – добавил он.

«Алания» – «Актобе» 1:1 (0:1)

«Алания»: Дмитрий Хомич, Аслан Дудиев (Ацамаз Бураев, 51), Симион Булгару, Роланд Гиголаев, Георгий Габулов, Арсен Хубулов (Иван Стоянов, 81), Данило Неко, Гур Дакоста, Антон Григорьев, Дмитрий Грачев, Марат Бикмаев (Тарас Царикаев, 46).

«Актобе»: Андрей Сидельников, Антон Чичулин (Петр Бадло, 75), Самат Смаков, Марат Хайрулин (Максим Семенов, 90+6), Малик Мане, Эмиль Кенжисариев, Роберт Примус, Юрий Логвиенко, Дарю Малетич, Зоран Костич, Владимир Джилас (Сергей Бойченко, 69).

Главный судья: Иван Кружляк (Словакия).

Предупреждения: Марат Бикмаев, 13; Аслан Дудиев, 46 - Роберт Примус, 18; Марат Хайруллин, 36; Эмиль Кенжисариев, 59; Зоран Костич, 62.

Удаление: Андрей Сидельников, 66.