Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спартаковец де Зеув признан самым модным голландским футболистом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник московского «Спартака» Деми де Зеув, в недавнем прошлом игравший за «Аякс», признан журналом Esquire наиболее хорошо одевающимся голландским футболистом 2011 года.

Футболист не присутствовал на церемонии вручения приза, который за него получила подруга Даниэль, но обратился к аудитории с благодарственным видеообращением.

«Я очень горд тем, что выбран Esquire самой модным футболистом года. Мне нравится иметь свой личный стиль. В Амстердаме все выглядят одинаково, а я всегда стараюсь отличаться и хочу показать людям, что я не такой. Рад, что это оценили», – сказал он.

В своем Twitter де Зеув написал следующее: «Дааа! Выиграл премию Esquire самому модному футболисту 2011 года. Спасибо всем за голосование».

5 июля, после прохождения медицинского обследования, Де Зеув прилетел в Москву для подписания соглашения с московским «Спартаком». 6 июля был подписан трехлетний контракт. Сумма трансфера составила €6 млн.

Де Зеув и геи

Футболист сборной Голландии недавно снялся в клипе для журнала L'HOMO – одного из модных глянцевых изданий для геев. Объясняя свое решение, Де Зеув сказал: «Когда я иду по улице, то нередко некоторые мужчины смотрят мне вслед, видимо, пытаясь понять, не гей ли я. Уж не знаю, с чем это связано, может, из-за моей манеры одеваться, а может быть, от того, что я лысый».

«Также могу сказать, что среди людей, входящих в круг моего ближайшего окружения, геи присутствуют, и с этим нет никаких проблем. В Амстердаме воспринимается совершенно нормально, если в магазине или ресторане вас обслуживает гей, и я не понимаю людей, которые воспринимают это как личное оскорбление», – цитирует его L'HOMO.

Кроме Де Зеува, в клипе мелькают и другие футболисты. Среди них Рональд Де Бур, Кеннет Перес, Джон ван Лоттум и украинец Евгений Левченко, долгое время выступавший в Голландии.

Рейтинг от Esquire

1. Деми де Зеув («Аякс» / «Спартак»);

2. Рики ван Волфсвинкел («Утрехт» / «Спортинг»);

3. Рууд Вормер («Рода»);

4. Андреас Ласник («Виллем II»);

5. Данни Холла («Гронинген»);

6. Кельвин Йонг-а-Пин («Херенвен»);

7. Фуад Идабдельхи (НАК);

8. Тайрон Лоран («Де Графсхап»);

9. Джон Госсенс (НЕК);

10. Эллери Кайро («Хераклес»);

11. Рубен Шакен («Фейеноорд»).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама