Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вратарь киевского «Динамо» извинился за вылет из Лиги чемпионов

Опубликовано
Текст:

Голкипер и капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский, в двух матчах с «Рубином» пропустивший четыре мяча, после ответной игры извинился перед болельщиками за вылет из Лиги чемпионов.

«Выигрывает тот, кто забивает и не допускает ошибок. Мы сегодня допустили ошибки, и я в том числе, и это повлияло на результат, – сказал Шовковский ТСН. – Хочется извиниться перед нашими болельщиками и пожелать удачи».

В ответном матче киевляне уступили со счетом 1:2, а гол престижа Олег Гусев забил на второй добавленной минуте, когда шансов у «Динамо» уже не было. В первом матче казанский клуб также оказался сильнее (2:0).

«Киев предстал непонятной командой»

Известный российский тренер Александр Тарханов так и не понял, в какой футбол играло киевское «Динамо» в ответном матче с «Рубином».

«Киев предстал совершенно непонятной командой. Такое ощущение складывалось, будто каждый в динамовском коллективе играл сам за себя. Дисциплины не было, взаимопонимания не было. Непонятный футбол показало «Динамо», – цитирует его «Спорт-Уикенд».

Россиянин отметил, что руководство украинского клуба не слишком сильно верило в положительный исход противостояния после первого матча. «Показательный момент в этом плане – это то, что Игорь Суркис не приехал на матч в Казань. Это говорит о многом. В Киеве, видимо, понимали уже, чем все закончится для «Динамо», – сказал специалист.

На вопрос, почему Семин так поздно выпустил Шевченко, Тарханов ответил: «Я не знаю, видимо, Шевченко такие проблемы испытывает, что больше сыграть не мог. Видимо, в команде «Динамо» есть какой-то эмоциональный надлом: не только Шевченко Семин придержал, но Алиева вообще не выпустил на поле, а Милевский даже в заявку на ответный матч не попал. Видимо, проблемы внутри команды имеются».

Шевченко против Семина

Подтверждением того, что конфликт, возможно, и вправду имеет место, может служить ситуация с подсказками главного тренера, которые игроки игнорировали.

На послематчевой пресс-конференции Юрию Семину был задан вопрос: «Было видно несколько раз на поле, что игроки иногда игнорировали Ваши подсказки. Команда вообще сейчас контролируема?». Тренер ответил так: «Это Вам видно было, а подсказки, наверное, они не слышали. Потом – игроки возбужденные. Это нормальный рабочий процесс».

Как отмечает сайт «Динамомания», на 69-й минуте Семин вышел к бровке и сделал Шевченко какие-то указания по эпизоду, на что ветеран два раза громко, так что слышали многие присутствующие на стадионе, ответил: «Не трогай меня!».

Реклама