Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Олимпийская чемпионка по шорт-треку отметилась дебошем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четырехкратная олимпийская чемпионка по шорт-треку Ван Мэн устроила пьяную драку с менеджером национальной команды Ваном Чуньлу. Это стоило спортсменке отлучения от сборной.

Менеджер раскритиковал 26-летнюю китаянку за то, что она поздно вернулась в тренировочный лагерь после вечера в баре с еще пятью партнерами по сборной. При этом спортсмены были изрядно пьяны, говорится в сообщении министерства спорта Китая, передает Associated Press.

Когда Ван Чуньлу сделал ей замечание, Ван Мэн ударила его. Поведение спортсменки признано грубо нарушающим дисциплину в команде и подвергающим имидж спорта риску.

Вернувшись в номер, китаянка начала громить мебель и поранила руки о разбитое стекло. Врачам пришлось накладывать Ван Мэн несколько десятков швов. Четыре спортсмена, которые ходили в бар вместе с Ван Мэн – Чжоу Ян, Лю Цюхун, Хань Цзялян и Лян Вэньхао – написали объяснительные.

Еще один член сборной Лю Сяньвэй также обвиняется в нападении на менеджера и причинении ущерба имуществу отеля. Как и Ван Мэн, он исключен из сборной.

На своей странице в Twitter Ван Мэн написала, что сожалеет о случившемся. «Я обычный человек», – написала она. На Олимпийских играх в Ванкувере Ван Мэн завоевала три золотые медали. В Турине-2006 китаянка выиграла золото, серебро и бронзу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама