Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Будущее Аршавина решится в ближайшие 48 часов

Опубликовано
Текст:

«Зенит» и «Арсенал» могут договориться о трансфере Андрея Аршавина в течение двух дней. Это произойдет, если петербуржцы согласятся продать футболиста за £15 млн.

Петербургский «Зенит» и лондонский «Арсенал» могут договориться о трансфере Андрея Аршавина в течение ближайших двух дней.

Как сообщает Daily Mail, «Арсенал» надеется, что «Зенит» примет улучшенное предложение «канониров» в размере £15 млн, причем деньги за 27-летнего нападающего сборной России англичане планируют выплачивать в течение двух лет.

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что «сделка может быть совершена в течение двух дней», поскольку тренер «Арсенала» установил в качестве дед-лайна для переговоров понедельник. При этом он уточнил, что £12 млн, которые «канониры» предлагали за игрока до последнего времени, петербургский клуб считает недостаточной компенсацией.

«С уверенностью можно сказать только одно: 12 млн -- недостаточная цена за Аршавина. Изначально мы установили цену на отметке в 20 млн, однако теперь мы готовы пойти на уступки. В клубе нет однозначного мнения, какими они должны быть. «Арсенал» между тем ожидает, как далеко мы в этих уступках готовы зайти», -- отметил Митрофанов в интервью The Guardian, добавив, что Аршавин уже договорился с лондонцами о личном контракте.

Отвечая на вопрос, согласится ли «Зенит» продать Аршавина за 14 миллионов фунтов, гендиректор сказал: «Я не знаю. Это будет решать совет директоров. Уверен, что компромисс достижим».

«Сделка состоится в самое ближайшее время. Я знаю, что крайний срок, установленный Венгером, это понедельник: либо они к этому времени согласятся на компромисс, либо им придется искать себе другого футболиста», -- резюмировал Митрофанов.

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд заявил, что £15 млн -- это последнее предложение за петербургского игрока.

«Это наше итоговое предложение, дальше мы не пойдем. Если мы не получим его, так тому и быть. В море есть и другая рыба», -- приводит его слова издание Daily Star.

«Всему есть предел. Мы сделали предложение и в достаточной степени его подняли», -- добавил Хилл-Вуд.

 

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама