Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Арабский магнат изъявил желание купить «Челси»

Опубликовано
Текст:

Финансовая группа Abu Dhabi United Group, которая владеет «Манчестер Сити», нацелилась еще на один английский клуб. Им стал «Челси» Романа Абрамовича.

Арабский магнат Сулайман аль-Фахим, являющийся одним из членов финансовой группы Abu Dhabi United Group, не против купить «Челси» у его нынешнего владельца Романа Абрамовича.

«Пока неясно, продается ли «Челси». Надо сначала понять, сможем ли мы купить клуб. С учетом того что Абрамович инвестировал в клуб £500 тыс., дешевой эта сделка не будет. В связи с кредитным кризисом не каждый может осмелиться вкладываться в одну сделку. Но есть группа инвесторов, готовых найти необходимые деньги», -- заявил аль-Фахим.

Как сообщает Arabian Business, в сделке помимо инвесторов из Германии может принять участие швейцарский консорциум Falcon Equity. Его представитель Хольгер Хаймс заявил по этому поводу: «Мы и раньше рассматривали варианты покупки одного из европейских клубов, теперь то же самое происходит и с «Челси».

"Я не думаю, что могут возникнуть проблемы с покупкой, когда речь идет о справедливой цене. Это бизнес, а не вопрос покупки отдельно взятой команды. Ты не получаешь денег от того, что 11 парней бегают по полю, ты делаешь деньги со всех коммерческих аспектов, связанных с футбольным клубом, особенно с недвижимости и продажи трансляций», -- заметил он.

Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году за £140 млн и с тех пор не проявляет интереса к продаже клуба, несмотря на тяжелые последствия глобального финансового кризиса. Отрицая слухи о возможной продаже клуба, исполнительный директор команды Питер Кеньон заявил: «Челси не продается». Ранее о возможных переговорах писали The Sunday Times, The Times и The Independent. Первое издание особенно разозлило Абрамовича, и он даже подал на него в суд.

Abu Dhabi United Group уже владеет одним клубом английской премьер-лиги. Ей принадлежит «Манчестер Сити», который ранее пытался приобрести у "Милана" бразильского полузащитника Кака за €110 млн.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама