Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент Татарстана сменил руководство «Рубина»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял решение отправить в отставку президента «Рубина» Александра Гусева и генерального директора клуба Евгения Голова.

«Сегодня попечительским советом ФК «Рубин» принято решение о назначении нового президента клуба. Им стал Дмитрий Анатольевич Самаренкин, ранее возглавлявший хоккейный клуб «Динамо» (Казань). Бывший президент «Рубина» Александр Петрович Гусев назначен заместителем председателя попечительского совета ФК «Рубин», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Смещен со своего поста генеральный директор клуба Евгений Витальевич Голов, который будет переведён на другую работу», – добавляется в нем.

Вероятно, в числе причин и поводов, как предполагается, – неудачное выступление «Рубина» в квалификации Лиги чемпионов, результатом которого стало участие лишь в групповом раунде Лиги Европы, а также нерациональная трансферная политика.

Расставшись летом 2010-го с лидерами Александром Бухаровым и Сергеем Семаком, «Рубин» так и не нашел им замену: Обафеми Мартинс и Карлос Эдуардо, на приобретение которых было потрачено около €30 млн, в Казани пока не заиграли.

«Волга» осталась без президента

Двумя днями ранее Алексей Гойхман подал в отставку с поста президента футбольного клуба «Волга». Решение он мотивировал желанием вернуться к руководству своим бизнесом.

Алексей Гойхман возглавлял клуб с ноября 2009 года. «Я благодарен сотрудникам клуба за хорошую работу, а команде за доверие и поддержку. Вместе мы сделали первый шаг в строительстве большого футбольного хозяйства в Нижнем Новгороде, вернув нашему городу возможность увидеть в деле лучшие команды страны», – цитирует его пресс-служба клуба.

Были и победы, были и ошибки, но каждое решение было направлено на то, чтобы сделать наш клуб сильным и перспективным. Считаю, мы успели доказать, что «Волга» по праву занимает место в российской премьер-лиге», – заявил Гойхман.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама