Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Химки» арендовали Будянского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Химки» взяли в аренду полузащитника сборной России Виктора Будянского.

Подмосковные "Химки" пополнились игроком сборной России Виктором Будянским. Полузащитник "Удинезе" перешел в клуб на правах аренды, срок которой один год.

«Химки» и «Удинезе» решили вопросы документально. Аренда Будянского обойдется нам в символическую сумму», -- рассказал «Советскому спорту» главный тренер химчан Константин Сарсания.

По данным издания, клубы сошлись на сумме €30 тыс.

«Очень рад, что наконец оказался в российском чемпионате. У меня есть вера, что «Химки» будут решать более высокие задачи, нежели сохранение прописки в премьер-лиге. Дав согласие на переход в «Химки», я держал в уме и сборную России. Хочу доказать, что прошлые вызовы от Хиддинка не были случайностью», -- прокомментировал свой переход сам игрок.

В двухсторонних играх на турецких сборах Будянский играет за первый состав на позиции центрального полузащитника, действуя в связке с Егором Титовым.

За сборную России Будянский сыграл два матча, дебютировав в июне 2007 года в матче против Андорры.

Однако пока что клуб не может зарегистрировать Будянского, поскольку Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила клубу договариваться с новыми футболистами до погашения имеющихся задолженностей. ФК «Химки» должен рассчитаться с защитником Андреем Степановым. Кроме того, в клубе также еще не выплатили долги Титову.

Ранее подмосковный клуб подписал контракт с полузащитником Барсегом Киракосяном, в прошлом сезоне выступавшим за пятигорский "Машук-КВМ". Срок соглашения рассчитан на два года. Также на два года был подписан контракт с сербским полузащитником Иваном Цветковичем, ранее выступавшим за сербские клубы "Явор" (Иваница) и ОФК "Белград".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама