21:19

Дубль Думбии спас ЦСКА от поражения в матче с «Лиллем»

Дубль ивуарийского нападающего Сейду Думбии спас московский ЦСКА от поражения в стартовом матче Лиги чемпионов против «Лилля». Матч закончился со счетом 2:2 (1:0).

В первом тайме французы владели преимуществом, однако воплотить его в гол смогли только в компенсированное время. Отличился Муса Соу, пяткой протолкнувший мяч в ворота Владимира Габулова. В начале второго тайма Бенуа ПЕдретти после отлично разыгранной комбинации отправил мяч в девятку ворот россиян.

На 72-й минуте Думбия отквитал одиня мяч, а ЦСКА стал больше владеть мячом. В итоге ивуариец в концовке матча смог отличиться еще один раз после паса Алана Дзагоева пяткой.

В параллельном матче «Интер» – «Трабзонспор» победу неожиданно одержали турки, которые и возглавили квартет В.

Турнирное положение: 1. «Трабзонспор» – 3 (1 игра, 1 победа, 0 ничьих, 0 поражений, разница 1:0). 2. ЦСКА – 1 (1, 0, 1, 0, 2:2). 3. «Лилль» – 1 (1,0, 1, 0, 2:2). 4. «Интер» – 0 (1, 0, 0, 1, 0:1).

«Лилль» – ЦСКА 2:2 (1:0)

Голы забили: 1:0 – Муса Соу, 45+1; 2:0 – Бенуа Педретти,57; 2:1 – Сейду Думбия, 72; 2:2 – Сейду Думбия, 90.

Стадион – «Лилль Метрополь» (Вильнёв-д'Аск, Франция).

Судья – Олегариу Бенкеренса (Лейрия, Португалия).

Предупреждения: Марко Баша, 45+1; Эден Азар, 65; Бенуа Педретти, 70 – Кирилл Набабкин, 54; Алан Дзагоев, 78.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»