Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Терек» протестует против назначения Сухины на матч с «Локомотивом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грозненский «Терек» обратился в Российский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу с просьбой не назначать на матч с московским «Локомотивом» арбитра из малаховки Станислава Сухину.

«13 сентября футбольный клуб «Терек» направил официальные письма в РФС и РФПЛ с просьбой пересмотреть назначение и отстранить арбитра Сухину С. от обслуживания матча 24-го тура чемпионата России «Терек» – «Локомотив», который состоится 18 сентября в Грозном», – говорится в заявлении на официальном сайте грозненцев.

«Во-первых, по мнению клуба, не следует назначать на матчи московских команд судей из Москвы и Подмосковья. Во-вторых, статистика последних лет показывает, что Сухина довольно часто обслуживал игры именно с участием «Локомотива», и, железнодорожники, как правило, добивались в них положительного результата», – добавляется в нем.

«Интересно, что последний раз подмосковный арбитр обслуживал игру с участием «Локомотива» в Краснодаре в 22-м туре, и получил новое назначение на игру с участием железнодорожников уже через тур. Остается непонятным, почему Департамент судейства и инспектирования РФС не учитывает при назначении судей мнения клубов и РФПЛ, которые неоднократно уведомляли РФС о некачественном арбитраже Сухины, допускающего большое количество результативных ошибок», – резюмируется в документе.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама