Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Единая лига ВТБ подала иск к РФБ на 35 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единая лига ВТБ обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском к Российской федерации баскетбола (РФБ) о взыскании 35,337 млн рублей. Иск поступил в суд 16 сентября. Дата его рассмотрения пока не определена.

То, что у Лиги ВТБ есть коммерческие претензии к РФБ, стало известно еще в конце марта. Федерация выступила посредником между и банком ВТБ и турниром, и по словам президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова, в РФБ «зависли» 35 млн рублей, заложенных в призовой фонд «Финала четырех»-2010/11.

«Я сейчас скажу словами Маргарет Тэтчер: «I want my money back!», – отметил тогда вице-премьер и добавил, что, если этого не произойдет, он лично «обратится в правоохранительные органы».

Уже в июне Иванов назвал РФБ банкротом. «Могу открыто заявить: федерация – банкрот. И мне лично непонятно, на что она тратит бюджетные деньги», – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу». Он добавил, что «эти 35 млн пропали еще при прежнем президенте», однако нынешний глава РФБ Александр Красненков перед тем, как возглавить организацию, пообещал все долги компенсировать.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама