06:19

Мария Кириленко вышла во второй круг теннисного турнира в Гуанчжоу

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла во второй круг турнира в Гуанчжоу, обыграв украинку Алену Бондаренко со счетом 6:4, 6:2.

Матч длился 1 час 25 минут. За это время Кириленко сделала три эйса и допустила столько же двойных ошибок. Она оказалась сильнее в таких компонентах игры, как выигрыш первой и второй подачи. 57% против 47% – в первом случае, 62% против 32% – во втором.

Следующей соперницей россиянки станет француженка Ирина Бремон, победившая со счетом 6:1, 6:3 другую украинку – Марию Корытцеву.

Первак снялась

Российская теннисистка Ксения Первак снялась с турнира в Гуанчжоу из-за травмы. В матче первого круга она уступала в первом сете тайваньке Чань Юн-Янь со счетом 1:4, когда приняла решение не продолжать борьбу.

На корте стадиона «Тяньхэ Спортс Сентер» теннисистка провела всего 41 минуту. В прошлую субботу Первак выиграла турнир в Ташкенте, победив в финале чешку Еву Бирнерову со счетом 6:3, 6:1.

Призовой фонд турнира составляет $220тыс., игры проходят на хардовом покрытии.