Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Веллитон дисквалифицирован на три матча турнира молодежных команд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Спартака» Веллитон решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза дисквалифицирован на три матча турнира молодежных команд.

Бразильский форвард наказан за грубую игру против вратаря молодежного состава самарских «Крыльев Советов» Алексея Федорова на 84-й минуте встречи 24-го тура. Футболист наступил вратарю на руку, за что был удален.

Главный арбитр встречи посчитал, что Веллитон в борьбе за мяч ногой задел голову вратаря «Крыльев», хотя тот этого не делал. После матча судья признался, что ошибся, однако позже опроверг эту информацию.

«Веллитон наказан по статье 94, пункт 2 за грубую игру. Судьей матча было отмечено, что все произошло в момент, когда мяч был зафиксирован вратарем. Мы пригласили на заседание главного судью матча Алексея Шибаева, дабы уточнить информацию о том, что он якобы говорил, что ошибся в том эпизоде. Однако судья заявил, что эта информация не соответствует действительности», – сказал председатель контрольно-дисциплинарного комитета Владимир Катков.

Председатель инспекторского комитета РФС Алексей Спирин отметил, что судья вынес корректное решение. «В данном случае судья мог показать как желтую карточку, так и красную. Он решил удалить Веллитона. Важно то, что красная карточка была показана сразу: это мгновенно погасило назревавшие было страсти. Отметил бы Веллитона, который правильно повел себя в данном эпизоде: извинился перед вратарем, спокойно воспринял наказание», – цитирует Спирина «Советский спорт».

Ранее Веллитон был наказан на шесть матчей за фол против Игоря Акинфеева в дерби с ЦСКА в рамках 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Однако позже дисквалификация была сокращена до трех игр. Две встречи из трех бразилец уже пропустил.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама