07:41
18 апреля ‘24, Четверг

«Терек» вышел в четвертьфинал Кубка России

Грозненский «Терек» вышел в четвертьфинал Кубка России, победив владимирское «Торпедо» на своем поле со счетом 2:0 (0:0). Следующим соперником чеченской команды станет либо московский «Спартак», либо нижегородская «Волга».

Главный тренер «Терека» Иса Байтиев после матча поблагодарил своих футболистов за игру, а также выразил надежду, что этот успех поможет его команде как следует настроиться на игру 25-го тура с «Анжи».

«В первом тайме играли безобразно, во втором провели несколько замен. Кто-то усилил игру, кем-то я недоволен. «Торпедо» – команда играющая. Видна тренерская рука, установка. Футболисты этого клуба хотят доказать свою состоятельность, показать свою силу. Мы, наверное, ничего не хотим. Ни доказать, ни показать», – цитирует Байтиева «Спорт-Экспресс».

«Но спасибо ребятам, которые, находясь в таком же тяжелом психологическом положении, как и я, сумели все же одержать эту победу, с которой я и поздравляю всех любителей футбола республики. Надеюсь, что эта победа раскрепостит команду перед южным дерби с «Анжи». Нас ожидает тяжелый выезд, так что мы приложим все усилия, чтобы выступить в Махачкале достойно», – подчеркнул он.

«Терек» - «Торпедо» (Владимир) 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Александр Павленко, 49; 2:0 – Мусавенкоси Мгуни, 56.

Стадион – «Ахмат-Арена» (Грозный).

Судья – Вячеслав Харламов (Москва, Россия)

Предупреждения Заур Садаев, 41; Адлан Кацаев, 90+2 – Максим Беляев, 68.

«Терек»: Сослан Джанаев, Сергей Омельянчук, Дмитрий Ятченко, Мартин Йиранек, Благо Георгиев, Жозе Маурисио, Александр Павленко, Олег Власов, Заур Садаев (Адлан Кацаев, 46) Эвертон (Левани Гвазава, 60), Родриго Тиуи (Мусавенкоси Мгуни, 46).

«Торпедо»: Виталий Чилюшкин, Алексей Гермашов, Иван Каратыгин, Максим Беляев, Сергей Дубровин, Дмитрий Прошин, Алексей Тюргашкин (Валерий Макиев, 62), Илья Зинин (Сергей Игнатьев, 72), Валерий Малышев (Антон Лунин, 57), Артем Делькин, Павел Втюрин.

«Рубин» и «Факел» идут дальше

Прошел в седующую стадию турнира и казанский «Рубин». Двукратный чемпион России в Перми обыграл местный «Амкар» со счетом 2:0 (2:0). Голы забили Игорь Лебеденко (10) и Алан Касаев (26). В следующем раунде «Рубин» сыграет против московского «Локомотива».

Днем ранее пробился в четвертьфинал турнира «Факел», победивший дома астраханский «Волгарь-Газпром» со счетом 2:0 (1:0). Теперь воронежский клуб сыграет с «Ростовом», победившим «Томь» со счетом 3:1 (2:0).