04:19

«Волга» выбила «Спартак» из Кубка России

Нижегородская «Волга» выбила московский «Спартак» из розыгрыша Кубка России. На своем поле красно-белые уступили в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Первый гол в матче был забит уже на 4-й минуте. После навеса в штрафную «Волги» Эйден Макгиди выиграл борьбу за мяч и поразил ворота соперника.

На 75-й минуте спартаковцы остались в меньшинстве: Маркос Рохо получил вторую жёлтую карточку за фол на Руслане Паштове. За четыре минуты до окончания основного времени матча Шота Библов вышел один на один с вратарем крансо-белых Артемом Ребровым и переиграл его.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Волги», а решающий промах совершил бразильский нападающий Веллитон.

«Спартак» – «Волга» 1:1 (1:0, 0:1), 5:6 по пенальти

Голы: 1:0 – Эйден Макгиди, 4; 1:1 – Шота Бибилов, 86.

Стадион – «Лужники» (Москва).

Судья – Сергей Кузнецов (Краснозаводск, Россия)

Предупреждения: Маркос Рохо, 56; Николас Пареха, 73; Сергей Паршивлюк, 93; Деми де Зеув, 107 – Александр Белозеров, 17; Вагиф Джавадов, 70; Дани Бондарв, 95; Гия Григалава, 108; Руслан Паштов, 111.

Удаление: Маркос Рохо, 75.

«Спартак»: Артем Ребров, Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, Николас Пареха, Маркос Рохо, Александр Шешуков, Деми де Зеув, Жано Ананидзе (Эмин Махмудов, 39; Рафаэл Кариока, 66), Эйден Макгиди (Серхио Родри, 79), Дмитрий Комбаров, Веллитон.

«Волга»: Илья Абаев, Гиа Григалава, Андрей Буйволов, Александр Белозеров, Дани Бондарв, Руслан Паштов, Марк Кросас, Никита Маляров (Александр Шуленин, 62), Янош Секели (Вагиф Джавадов, 46), Руслан Аджинджал (Шота Бибилов, 81), Антон Хазов.

«Зенит» победил брянское «Динамо»

Петербургский «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв на своем поле брянское «Динамо». Встреча завершилась со счётом 2:0 (2:0).

Первый гол в матче был забит на 18-й минуте — после розыгрыша штрафного Виктор Файзулин получил мяч на левом фланге, прострелил к воротам, а там Александр Бухаров внес мяч в сетку.

В концовке первой половины встречи петербургская команда упрочила преимущество. После навеса с угла поля полузащитник «Динамо» Альмир Мухутдинов в падении пытался выбить мяч головой за пределы поля, но направил его в левый угол собственных ворот.

В 1/4 финала «Зениту» теперь предстоит сыграть с московским «Динамо».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»