09:20
20 апреля ‘24, Суббота

Гол Кокорина принес «Динамо» победу над «Анжи» в Кубке России

В 1/8 финала Кубка России по футболу московское «Динамо» победило «Анжи» из Махачкалы со счетом 1:0 (0:0, 1:0). Единственный гол забил нападающий Александр Кокорин.

На 103-й минуте после навеса с фланга у немецкого форварда «Динамо» Кевина Кураньи не получилось пробить, а вот Кокорин с третьей попытки пропихнул мяч в сетку. В четвертьфинале турнира «Динамо» сыграет одноклубниками из Брянска или с петербургским «Зенитом».

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин рассказал, в чем секрет успешных выступлений динамовского клуба. «Настоящая кубковая игра, и мы, и соперник хотели победить. К счастью, повезло нам. Очень хорошая команда «Анжи», сильный соперник. У нас было много хороших атак, соперник также провёл несколько острых выпадов», – цитирует его «Чемпионат.com».

«Трех дней нам вполне достаточно, чтобы восстановиться перед игрой в Самаре. Спрашиваете, в чем наш секрет? Мы стараемся не мешать игрокам, поэтому команда добивается успеха».

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев посетовал, что гол в ворота дагестанского клуба забит из офсайда. «Что касается гола в наши ворота, то там было положение «вне игры», да и Агаларова держали», – сказал он.

«В игре, как правило, что-то получается, а что-то нет. Думаю, что мы могли лучше сыграть в середине поля. Сегодня играли на третий день после перелёта, поэтому было замечание по его состоянию, по кондициям Жиркова и Жоао Карлоса. Это'О мог сыграть лучше, и он будет играть лучше. Наши замены делались для того, чтобы действовать агрессивнее, и это нам удалось в концовке. Создали достаточно моментов, но их не реализовали», – поведал он.

«Локомотив» вышел на «Рубин»

Вышел в 1/4 финала и московский «Локомотив». «Железнодорожники» обыграли на своем поле владивостокский «Луч-Энергию» со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол в матче на 60-й минуте забил Андрей Иванов.

Нигериец Виктор Обинна отдал мяч на левый фланг, откуда бразилец Майкон исполнил прострел, а Иванов оказался на позиции центрального форварда и в одно касание пробил – мяч попал в грудь хорватского защитника Матии Кристича и от него отскочил в ворота. В четвертьфинале Кубка «Локомотиву» предстоит сыграть с казанским «Рубином».

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру выразил недовольство действиями команды. «Я рад, что мы сегодня победили, но очень не доволен показанной игрой. Это был один из худших матчей «Локомотива» под моим руководством. Игроки должны серьезнее относиться к подобным встречам. Нельзя выходить на поле и думать, что победишь только потому, что выше классом. Хорошо, что нам удалось выиграть и выйти в четвертьфинал, но этот матч показал, что футболистам следует больше работать на тренировках», – сказал он.