22:46
18 апреля ‘24, Четверг

Вера Душевина вышла в четвертьфинал турнира в Сеуле

На турнире Hansol Korea Open, проходящем в Сеуле, Вера Душевина вышла в четвертьфинал, победив румынку Александру Дулгеру со счетом 6:3, 6:1.

Матч длился 1 час и 8 минут. За это время Дулгеру допустила 10 двойных ошибок, а Душевина – только две. Россиянка превзошла соперницу в выигрыше первой и второй подачи. 67% против 63% – в первом случае, 63% против 35% – во втором.

Следующей соперницей россиянки станет Галина Воскобоева из Казахстана, обыгравшая чешку Иветту Бенешову со счетом 6:4, 6:4.

Воскобоева уже встречалась на турнире с представительницей России. В первом круге она выбила из борьбы Екатерину Макарову (6:4, 6:4).

У Душевиной же в первом круге был куда более серьезный соперник – итальянка Франческа Скьявоне, первая ракетка турнира. Однако россиянка обыграла ее в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 6:2.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на открытых кортах на харде.