Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Биатлонист Черезов получил тяжелую травму

Опубликовано
Текст:

Биатлонист Иван Черезов выбыл на неопределенный срок из-за травмы. На чемпионате России по летнему биатлону, проходящем в Уфе, он неудачно упал в ходе индививдуальной мужской гонки.

«К тому моменту Ваня преодолел уже три круга, выходил на спуск и упал, – рассказал пресс-службе Союза биатлонистов России главный тренер сборной Валерий Польховский. – Сам Ваня сказал, что не понял как это произошло. Тут же с места падения его забрала машина скорой помощи, после чего он был доставлен на рентген».

«По предварительному диагнозу у Ивана перелом малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава. Сейчас в срочном порядке руководством Союза биатлонистов России решается вопрос о вылете Ивана самолетом в Москву. О сроках восстановления что-либо сейчас говорить очень сложно», – добавил специалист.

Победителем гонки на 20 км стал Алексей Волков, не допустивший ни одного промаха. Второе место занял Василий Шеталин (два промаха), третье – Сергей Клячин (два промаха).

30-летний Черезов является трехкратным чемпионом мира и двукратным призером Олимпийских игр (серебро в 2006 году и бронза в 2010-м – обе медали за командную эстафету). В сезоне-2010/11 он занял пятое место в общем зачете Кубка мира, показав лучший результат среди российских биатлонистов.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама