Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Шальке-04» остался без главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Шальке-04» Ральф Рангник подал в отставку из-за проблем со здоровьем. Врачи поставили ему диагноз «синдром эмоционального выгорания».

Тренер заявил, что не находит сил для дальнейшей работы с командой. Возможно, после некоторого отдыха он вернется к тренерской работе.

«Это решение далось мне очень тяжело, но после некоторых размышлений я пришел к выводу, что мне нужно отдохнуть. У меня нет необходимой энергии, чтобы добиваться успеха и развивать команду», – цитирует его пресс-служба УЕФА.

53-летний специалист добавил: «Я пошел на это ради команды. и надеюсь, что успех будет сопутствовать ей весь остаток сезона».

К матчу с «Фрайбургом» команду будет готовить помощник Рангника Зеппо Эйхкорн. На следующей неделе «Шальке-04» предстоит поединок в Лиге Европы против «Маккаби» из Хайфы.

Рангник работал с «Шальке-04» не один раз. Второе его пришествие в клуб оказалось коротким, в отличие от первого, которое длилось четыре сезона. В прошлом сезоне Рангник работал с «Хоффенхаймом», который за четыре года он поднял с регионального уровня до бундеслиги.

Тренер возглавил «Шальке» по ходу прошлого сезона. Тогда клуб дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где уступил «Манчестер Юнайтед». В данный момент команда занимает 9-е место в немецкой бундеслиге, отставая от лидера чемпионата на 6 очков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама