Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-тренер «Спартака» уволен из «Мальорки»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Микаэль Лаудруп, известный по работе с московским «Спартаком», уволен из испанской «Мальорки» из-за ухудшения отношений с вице-президентом клуба Лоренцо Серра Феррером и разногласий касательно транферной политики.

«Мальорка» будет тем, чего хочет Серра Феррер. Я не могу каждый день приходить домой злым и расстроенным», – сказал Лаудруп.

Пресс-секретарь клуба Хорди Хименес заявил Associated Press, что вечером тренер и руководство команды встретятся, чтобы обговорить детали расставания.

Датчанин принял решение уйти в отставку на следующий день после того, как его помощник Эрик Ларсен был уволен из клуба за критику вице-президента.

Ларсен в интервью Sporten.dk сообщил, что Серра Феррер «хочет контролировать в клубе каждую мелочь, но не знает, как этого добиться».

«В конце концов, это просто дурной человек, судя по тому, как он обращается с сотрудниками клуба. Я оплачу вам обед, если вы найдете человека, который скажет о нем что-то хорошее», – подчеркнул он.

С критикой руководства выступал и сам Лаудруп. В прошедшее межсезонье он негативно воспринял решение продать нападающего Пьера Вебо и полузащитника Джонатана де Гузмана.

47-летний тренер возглавил «Мальорку» летом прошлого года. При нем команда еле-еле избежала вылета из примеры, сумев спастись только в последнем туре. Сам Лаудруп, только возглавив команду, заявил, что «пришел не ради денег, а потому что его привлекает интересный проект».

Сейчас клуб находится на 11-м месте в чемпионате страны.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама