Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Отставка Рахимова вызвана желанием улучшить ситуацию в «Амкаре»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент пермского «Амкара» Геннадий Шилов объяснил, что отставка с поста главного тренера Рашида Рахимова вызвана желанием улучшить ситуацию в клубе. Временно тренировать команду будет Горан Алексич. Имя нового главного тренера будет названо лишь на следующей неделе.

«Еще месяц назад я сказал, что изменений в команде до конца сезона не предвидится, – цитирует Шилова пресс-служба клуба. – Контракт с Рашидом Рахимовым должен был закончиться 31 декабря. Вопрос о его продлении был под сомнением. В целях сохранения команды в премьер-лиге мы с Рашидом Рахимовым пришли к мнению, что контракт должен быть завершен досрочно. Расстаемся с Рахимовым для того, чтобы ситуация в клубе улучшилась. Хочу поблагодарить Рашида Рахимова за работу в клубе».

«На следующей неделе все объявим, – сказал президент «Амкара» о преемнике Рахимова. – Временно исполнять обязанности главного тренера будет Горан Алексич».

«В минувшее воскресенье мы переговорили с президентом и решили, что команде сейчас нужен новый всплеск эмоций, – сказал Рашид Рахимов. – Положительный эффект при смене тренеров наблюдается в 99% случаев. Расстаемся в хороших отношениях. Естественно всех болельщиков интересует вопрос, кто же теперь будет главным тренером «Амкара»? Но президент клуба не спешил называть имени».

По поводу своего будущего Рахимов сказал: «Я ухожу ни куда-то конкретно, а потому что это необходимо. Пока уезжаю в Москву». Обычно в случае досрочного расторжения контрактов в профессиональном футболе выплачивается неустойка. Журналисты поинтересовались, как решился этот вопрос. Шилов был краток: «В трудовом законодательстве есть такой пункт: по соглашению сторон. Мы так и поступили».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама