Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Акинфеев получил приз «Вратарь года» имени Льва Яшина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев, ныне восстанавливающийся от тяжелой травмы, получил премию журнала «Огонек» - «Вратарь года» имени Льва Яшина.

Акинфеев стал лучшим по мнению читателей, Экспертного совета и редакции журнала «Огонек», сообщает пресс-служба клуба. В церемонии награждения приняли участие представители Российского футбольного союза, руководство ЦСКА, члены КЛС ЦСКА.

Акинфеев – первый вратарь, награжденный премией во время реабилитации. После столкновения с нападающим «Спартака» Веллитоном он получил сложную травму и выбыл из футбола на длительный срок. По словам главного редактора журнала «Огонек» Виктора Лошака, сделать такой подарок голкиперу сборной именно сейчас было принципиально.

«Так получилось, что мы никак не могли вручить 50-ю премию за прошлый футбольный сезон Акинфееву. Потому что то он был в отъезде, то на сборах сборной, то у нас не получалось перед футболом ему вручить. И вот мне кажется, что это счастливое опоздание, потому что нынешнее вручение премии после операции Игорю Акинфееву, мне кажется, должно его как-то поддержать», – сказал он.

«Благодарю за эту премию, – передает слова Акинфеева «Газета.Ru». – Что касается моего восстановление, то оно идет по плану. Спасибо за пожелания как можно скорее вернуться на футбольное поле. Остается дождаться, когда доктора разрешат. Когда в голове у меня созреет мысль, что могу играть, тогда начну. Во время вынужденной паузы за футболом, конечно же, слежу не так пристально. Получается такой длительный полноценный отпуск. Хочется просто отдохнуть и особо не до футбола».

Акинфеев получил награду в шестой раз, сравнявшись с Ринатом Дасаевым.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама