Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тевес отстранен от матчей на две недели за отказ сыграть с «Баварией»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Манчестер Сити» аргентинец Карлос Тевес отстранен от игр и тренировок на две недели за то, что отказался выходить на поле в матче против мюнхенской «Баварии».

В течение этого времени аргентиннцу не будет выплачиваться жалование, что позволит клубу сэкономить £500 тыс., сообщает Guardian.

В клубе пытаются выяснить, что же действительно произошло между Тевесом и главным тренером Роберто Манчини. Юристы тщательно изучат контракт игрока, чтобы определить, какие санкции имеет право применить по отношению к нему «Манчестер Сити» в случае если удастся доказать факт его отказа от игры.

Тевес уже оповещен об этих действиях официальным письмом, в котором подчеркивается, что футболисту будет предоставлена возможность объясниться. Аргентинец ранее принес извинения болельщикам и заявил, что между ним и итальянским специалистом возникло недопонимание из-за языкового барьера.

Вице-президент ФИФА Джим Бойс подчеркнул, что «Сити» может официально потребовать применения санкций к Тевесу вплоть до отстранения от футбола.

«Если Тевес действительно отказался играть, что пока не вызывает сомнений, то клубу лучше всего будет разорвать с ним контракт, – считает Бойс. – Если «Манчестер Сити» обратится в ФИФА и предоставит необходимые доказательства, думаю, мы сможем отстранить Тевеса от футбола. У меня не вызовет не малейших колебаний подобное решение. Поведение Тевеса беспрецедентно и позорно».

Реклама