Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Арсенал» повысил зарплату Аршавину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство лондонского «Арсенала» повысило зарплату 30-летнему российскому нападающему Андрею Аршавину. При этом контракт игрока с «канонирами» продлен не был и истекает летом 2013 года.

Ранее в клубе заявили о необходимости инвестиций в команду и предупредили о неизбежном росте зарплатной ведомости, сообщает издание The People.

Последний год Аршавин подвергался многочисленной критике, а в СМИ неоднократно появлялялись сообщения о его возможном трансфере. Однако теперь футболист оказался в одном ряду с самыми высокооплачиваемыми игроками лондонцев, такими как Робин ван Перси, Тео Уолкотт и Томас Вермален.

Возможно, свою роль сыграло и то, что на прошлой неделе главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер похвалил россиянина, назвав того большим профессионалом. «Есть разница между имиджем и тем, что Андрей представляет из себя на самом деле, – отметил он в интервью пресс-службе клуба. – Он исключительно добросовестно работает на тренировках».

«Иногда он производит впечатление беззаботного человека, но это вовсе не так. Он профессионал на все 100%. Я думаю ему нужно больше уверенности в себе. У него был трудный конец прошлого сезона и я считаю, что сейчас он находится в хорошей форме», – подчеркнул специалист.

Вероятно, решение «Арсенала» увеличить зарплату Аршавину можно рассматривать как нежелание повторять ошибку минувшего лета, когда клуб был вынужден расстаться с Гаэлем Клиши и Самиром Насри, оказавшимися в итоге в «Манчестер Сити».

Реклама