Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Динара Сафина завершила карьеру теннисистки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина приняла решение о завершении спортивной карьеры.

«Динара приняла решение завершить карьеру. Она не сильно переживает, воспринимает это как жизненный этап. Со здоровьем у нее нормально. Она может жить в повседневной жизни, но не может заниматься спортом», – сказал «Р-Спорту» брат теннисистки Марат Сафин.

Причиной завершения карьеры 25-летней уроженки Москвы стала хроническая травма спины. В мае 2011 года Сафина дошла до четвертьфинала турнира в Марбелье, в котором была вынуждена отказаться от продолжения борьбы. Больше россиянка в этом году на корты не выходила. В начале недели теннисистка прошла обследование в одной из немецких клиник.

По словам теннисиста, сейчас рано говорить, чем Сафина будет заниматься после завершения спортивной карьеры. «Рано говорить, чем она будет заниматься. Ей предлагали стать комментатором, но за те деньги, которые ей предложили – нет. У нас в стране не ценят профессиональное отношение к делу. И это был просто плевок в лицо. Главное понять сейчас, кто ты по жизни, куда ты идешь. Человек двадцать лет живет спортом, сейчас ей нужен год, чтобы привести свои мозги в порядок. Потом она уже будет решать, ей всего 25 лет. Торопить ее не надо», – подытожил Сафин.

Сафина, серебряный призер Олимпиады в Пекине, трижды выходила в финалы турниров серии Большого Шлема. Всего на ее счету 12 побед в турнирах WTA. 20 апреля 2009 года россиянка стала первой ракеткой мира.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама