Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вишневский закончит с хоккеем из-за проблем с сердцем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спартаковец Дмитрий Вишневский завершит хоккейную карьеру из-за проблем с сердцем.

19-летний хоккеист московского «Спартака» Дмитрий Вишневский вынужден будет завершить карьеру из-за проблем с сердцем. Это стало ясно после того как в клуб поступили результаты медицинского обследования игрока, согласно которым защитнику категорически не рекомендуется играть в хоккей на профессиональном уровне, сообщает «Спорт-Экспресс».

После трагической гибели нападающего омского «Авангарда» Алексея Черепанова все молодые игроки клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошли тщательное медицинское обследование. Трое из них, в числе которых был и Вишневский, прошли дополнительное обследование. Оно также подтвердило наличие проблем со здоровьем.

15 января КХЛ провела пресс-конференцию, на которой помимо вынесения решения по делу Черепанова обсуждалась проблема здоровья хоккеистов. Вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев и руководитель медицинского центра КХЛ Николай Дурманов заявили, что если клубы, в которых числятся нездоровые хоккеисты, не одумаются, к ним будут применены самые серьезные меры.

Реклама