02:05
5 мая ‘24, Воскресенье

Вторая сборная России обыграла олимпийскую команду Белоруссии

На минском стадионе «Трактор» состоялся товарищеский матч между олимпийской сборной Белоруссии и второй сборной России. Победу со счетом 3:2 (2:0) одержали гости.

Голы: 0:1 – Александр Прудников, 16; 0:2 – Заур Садаев, 32; 0:3 – Алексей Ионов, 51; 1:3 – Павел Нехайчик, 59; 2:3 – Владимир Хващинский, 86.

Россия: 1-й тайм – Сослан Джанаев, Кирилл Комбаров, Али Гаджибеков, Расим Тагирбеков, Евгений Макеев, Андрей Михеев, Александр Коломейцев, Дмитрий Комбаров, Артур Юсупов, Заур Садаев, Александр Прудников; 2-й тайм – Сергей Песьяков, Андрей Иванов, Андрей Ещенко, Гранат, Андрей Буйволов, Алексей Ионов, Никита Маляров, Александр Сапета, Алан Касаев, Артем Дзюба, Александр Ерохин.

Накануне матча с Олимпийской сборной Белоруссии главный тренер второй сборной России Юрий Красножан поделился мыслями о предстоящем поединке.

«Не стоит думать, что выигравшая «бронзу» на молодежном Euro команда слабый соперник, – передает слова Красножана Football.by. – Это поколение белорусских футболистов имеет определенные задатки. Эта команда месяц назад в Брянске показала достойную игру, хоть и действовала от обороны. Причем сделали это белорусы довольно грамотно: у нас было немного шансов, соперник «гасил» быстрые атаки».