Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские гимнастки взяли серебро чемпионата мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женская сборная России по спортивной гимнастике стала серебряным призером чемпионата мира в Японии. Они набрали 175,329 балла.

Золото уверенно завоевали американки, не допустившие ни одного срыва по ходу финала (179,411). В борьбе за бронзу китаянки вырвали 0,408 балла у румынок, сообщает агентство «Весь спорт».

Два года назад на чемпионате мира в Роттердаме россиянки выиграли золото командного турнира во многом благодаря Алии Мустафиной, ставшей по итогам турнира абсолютной чемпионкой. Однако в этот раз она не выступает из-за травмы колена.

Завтра на чемпионате мира будут разыграны медали мужского командного турнира. Сборная России вышла в финал, показав в квалификации пятый результат.

13 и 14 октября будут разыграны награды в многоборье, 15 и 16 числа – в отдельных видах. У женщин в многоборье сборную России будут представлять Виктория Комова, показавшая лучший результат в квалификации, и Ксения Афанасьева. В вольных упражнениях за медаль поборется Комова, в прыжке – Татьяна Набиева, на брусьях – Комова и Набиева, на бревне – Комова и Юлия Иньшина.

В мужском многоборье выступят россияне Эмин Гарибов и Давид Белявский. В отдельных видах выступит только Антон Голоцуцков, пробивший в финал в опорном прыжке.

Женщины, команды

1. США (Александра Райсман, Джордин Вибер, Маккайла Марони, Сабрина Вега, Габриэлла Дуглас, Алисия Сакрамоне) – 179,411 балла.

2. Россия (Виктория Комова, Татьяна Набиева, Анна Дементьева, Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Юлия Иньшина) – 175,329.

3. Китай (Тан Сисин, Яо Цзинннань, Цзян Юянь, Хе Кесин, Хуан Цюшуан, Суй Лю) – 172,820.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама