16:15

Российские гимнасты остались без медалей ЧМ в командных упражнениях

На чемпионате мира по спортивной гимнастике мужская сборная России осталась без медалей в командных соревнованиях.

После трех видов программы россияне занимали первое место, однако в итоге стали только четвертыми. Шансы на медаль окончательно были утрачены после упражнений на коне, передает пресс-служба турнира.

Чемпионами мира второй год подряд стали китайцы, показавшие результат 275,161 балла. В их составе выступали Чэнь Ибин, Фэн Чжэ, Тэн Хайбинь, Янь Минюн, Чжан Чэнлун и Цзоу Кай. Второе место заняли японцы (273,093 балла), третье – американцы (273,083 балла). Россияне набрали 269,045 балла.

За сборную России выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Эмин Гарибов, Антон Голоцуцков, Сергей Хорохордин и Константин Плужников.

По сравнению с предыдущим ЧМ россияне прогрессируют – два года назад они заняли в командном турнире только шестое место. В последний раз в этом виде программы россияне завоевывали медали (серебряные) на ЧМ-2006 в Дании.

Днем ранее в женском командном турнире россиянки заняли второе место, опередив команду Китая и уступив золото американкам.