00:06

Россиянка выиграла серебро ЧМ по спортивной гимнастике

Россиянка Виктория Комова выиграла серебряную медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в многоборье.

Победительница юношеских Олимпийских игр, Комова на своем дебютном чемпионате мира стала серебряным призером в многоборье (59,349), уступив американке Джордин Вибер всего 0,033 балла. Призовую тройку замкнула китаянка Яо Цзиннань (58,598). Россиянка Ксения Афанасьева заняла седьмое место (56,732), сообщает агентство «Весь спорт».

Сама Комова призналась, что упустить золото было очень обидно. «Я никогда в жизни так мало не проигрывала. Поэтому ужасно обидно. Думаю, меньше бы расстроилась, если дали бы на балл меньше», – приводит ее слова «Спорт-Экспресс».