Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Тренер российских вольников выдворен из Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев выдворен из Южной Осетии. Ранее местный ЦМК отказал ему в регистрации в качестве кандидата в президенты.

По словам пресс-секретарь президента РЮО Тамары Келехсаевой, Тедеев, в нарушение всех имеющихся договоренностей, продолжает нагнетать ситуацию в Южной Осетии накануне президентских выборов с вовлечением в политические события разного рода известных российских спортсменов.

«Однако, несмотря на их посреднические усилия, действия Тедеева ни к чему позитивному не привели», - цитирует пресс-секретаря главы государства ИА «Рес».

«Благодаря доброй воле президента республики Эдуарда Кокойты и усилиям главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова с целью предотвращения дальнейших провокаций со стороны Дзамболата Тедеева и обеспечения его же собственной безопасности, сегодня для него был создан коридор, и в сопровождении сотрудников Государственной службы охраны РЮО Тедеев был вывезен из Южной Осетии на территорию Российской Федерации», – сообщила Келехсаева.

30 сентября группа сторонников главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева попыталась прорваться в ЦИК Южной Осетии, где в тот момент решался вопрос о его регистрации кандидатом в президенты на предстоящих 13 ноября выборах.

В результате заседание ЦИК было сорвано, а толпу сторонников Тедеева оттеснили подразделения МВД РЮО. Поздно вечером заседание Центризбиркома все же состоялось, и по итогам тайного голосования Тедееву было отказано в регистрации кандидатом в президенты.

10 октября инициативная группа Тедеева подала в Верховный суд РЮО жалобу на данное постановление ЦИК. 13 октября состоялось заседании коллегии ВС, которая не удовлетворила жалобу Тедеева и оставила в силе постановление Центризбиркома.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама