Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Звонарева вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Кубка Кремля, обыграв со счетом 6:1, 6:1 Бояну Йовановски из Сербии.

Матч длился ровно час. На счету россиянки 21 виннерс и 18 ошибок, у Йовановски – 10 чистых выигрышей и 29 ошибок. Теперь Звонарева сыграет либо с Кларой Закопаловой из Чехии, либо со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.

«За неделю тренировок в Москве я успела хорошо потренироваться и привыкнуть к корту, – цитирует первую ракетка турнира пресс-служба Кубка Кремля. – Это очень помогло в этом матче. Думаю, что мы правильно подошли к тренировкам, и это тоже дало результат».

«Конечно, я сделала выводы из нашей последней встречи с Бояной в Австралии и, к счастью, смогла воплотить их в жизнь. Бояна любит играть в одном ритме на задней линии. Я не дала ей действовать в привычном ритме и уйти вперед с самого начала матча. Я справилась с этим, удерживала концентрацию и не дала ей вести игру – в этом и был ключ к победе», – заявила она.

На вопрос, какие причины ее побудили сыграть на «Кубке Кремля», спортсменка ответила: «Во-первых, я хотела сыграть у себя дома в Москве. Во-вторых, хотела прибиться к кортам, почувствовать атмосферу перед финалом Кубка Федерации, поскольку давно не играла в «Олимпийском». Наконец, хотелось подготовиться к итоговому чемпионату в Стамбуле – давно не играла в зале».

Также на Кубке Кремля выступают россиянки Ксения Первак, Надежда Петрова, Вера Душевина, Елена Веснина, Алла Кудрявцева, Екатерина Иванова и Светлана Кузнецова.

Призовой фонд турнира составляет $721 тыс., игры проходят на харде в помещениях.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама