Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Профсоюз футболистов попросил Громова спасти «Сатурн-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Общероссийского профессионального союза футболистов Вагиз Хидиятуллин попросил губернатора Московской области Борису Громову с просьбой повлиять на ситуацию в раменском «Сатурне-2», который выступает во втором дивизион в зоне «Запад».

«Вынужден обратить Ваше внимание на ситуацию вокруг ФК «Сатурн», до недавнего времени носившего название ФК «Сатурн-2». В настоящий момент перед футболистами этого клуба имеется задолженность как минимум за полгода по зарплате и премиальным. При этом средний возраст команды едва превышает 20 лет», – говорится в открытом письме председателя ОПСФ.

«На протяжении всего сезона областные чиновники различного уровня давали обещания, что долги будут погашены. К сожалению, данные обязательства так и остались словами. Сегодня команда брошена на произвол судьбы. Когда в прошлом году с согласия правительства Московской области был закрыт представлявший ваш регион в первенстве Российской футбольной премьер-лиги «Сатурн», было заявлено, что область не может содержать команду столь высокого уровня. Высвободившиеся в результате расформирования команды средства должны были пойти, в том числе, на поддержку «Сатурна-2» и футбольного училища «Мастер-Сатурн», – добавляется в нем.

«К сожалению, год спустя приходится констатировать, что обещанное финансирование не было обеспечено, а клуб и училище находятся на грани развала. В то же время, база в Кратово, некогда служившая «Сатурну», сейчас сдана, по нашим сведениям, за немалые деньги, «Анжи». Получается, что все средства, в том числе бюджетные, направленные на развитие футбольного хозяйства под названием «Сатурн» Московская область», потрачены напрасно. Клуб находится в процедуре банкротства, сама команда давно распущена, прекрасный стадион в Раменском пустует, училище «Мастер-Сатурн», еще пару лет назад одно из ведущих в стране, на гране закрытия, «Сатурн-2» тоже», – резюмировал Хидиятуллин.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама