Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Олимпийскую сборную Великобритании по футболу возглавит Пирс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объединенную сборную Великобритании по футболу, которая будет выступать на Олимпийских играх в Лондоне, возглавит Стюарт Пирс.

«Я очень горд тем, что получил такую возможность, – сказал он. – Мне посчастливилось быть участником Euro-96, так что я знаю, насколько особенное ощущение играть за свою страну на родной земле в крупном турнире. Я уверен, что игроки будут наслаждаться не только участием в крупном турнире в своей стране, но и уникальной возможностью представлять Великобританию».

Предполагается, что сборная будет сформирована на основе англичан, однако будут вызваны и несколько шотландцев, североирландцев и валлийцев. Единая национальная команда будет представлена на Играх впервые с 1960 года. Против участия объединенной сборной возражали футбольные ассоциации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, поскольку они опасаются утратить свою независимость.

Хотя федерации вновь отказались поддерживать сборную, сами футболисты эту позицию не разделяют и хотят сыграть в Лондоне следующим летом.

Пирс может выбрать трех игроков старше 23 лет, Это дает возможность выйти на поле 37-летнему Дэвиду Бекхэму. «Форма и физическая готовность будет диктовать мой выбор», – ответил Пирс на вопрос о Бекхэме.

Сейчас Пирс параллельно тренирует молодежную сборную Англии.

В Татарстане приготовили программу содействия занятости подростков с 14 лет
Реклама