Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский бизнесмен приобрел английский футбольный клуб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель правления «Борнмута» Эдди Митчелл подтвердил, что новым инвестором клуба стал российский бизнесмен Максим Демин, который выкупил доли бывших директоров клуба Стива Слая и Джеффа Мостайна (суммарно около 50%).

«Мой новый партнер получил 50% акций клуба, и я надеюсь успешно с ним поработать», – цитирует Митчелла ВВС News. – Я могу подтвердить, что после долгих переговоров контракт был заключен. Это начало новой эры в истории клуба и мы рады этому».

Еще в понедельник главный тренер клуба Ли Бредбери заявил о желании привлечь дополнительное финансирование после вынужденной продажи ряда игроков. «Если все так и пойдет, то для клуба настанут лучшие времена», – отметил специалист, говоря с BBC Radio Solent о новом инвесторе.

Демин заработал свои деньги на недвижимости и нефтяных сделках. Митчелл, который стал председателем правления в 2009 году, в июле 2010-го отказался продавать свою долю в «Борнмуте» другим российским бизнесменам – Владимиру Антонову и Роману Дубову, которые в итоге приобрели «Портсмут».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама